Вторник, 16.04.2024, 14:53
Приветствую Вас, Гость
Главная » РАЗНОЕ


Мы знаем Альфреда Нобеля прежде всего как основателя знаменитой премии, и мало кому известно, что именно он изобрел динамит. Нобель был могущественным бизнесменом, а его изобретение оказало огромное влияние на развитие мировой промышленности. Нобель был поистине загадочным человеком: несмотря на свою замкнутость и любовь к одиночеству, ему удавалось быть в самом центре жизни 2-ой половины XIX века.
Категория: РАЗНОЕ | ДАЛЕЕ >>> | Комментарии (0) | Обсуждение



Книга заслуженного деятеля науки РСФСР, профессора В. Я. Доброхотова посвящена важнейшему вопросу идеологической работы. Показана роль В. И. Ленина в разработке принципов партийной пропаганды, форм и методов идейно-политического воспитания масс. Приводятся материалы о личном участии В. И. Ленина и его соратников в агитационно-пропагандистской работе. Дается анализ комплексного подхода к делу коммунистической пропаганды.



Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - фигура мирового масштаба. Впервые избранный в парламент в 1900 году, он фактически определял политику Великобритании вплоть до середины XX века. Этому человеку было, что рассказать своим современникам и их потомкам - вот почему он стал автором многотомных исторических трудов.



В своей новой книге известный автор и опытный преподаватель курсов вязания Людмила Семенова предлагает десятки интересных идей для изготовления самых разных моделей из остатков пряжи: детские платья и кофточки, пончо и пледы, сумки, шапочки и носки, наволочки для подушек и многое-многое другое.



Эта книга поможет тем, кто хочет присоединиться к обладателям чудо-прибора – мультиварки. Она содержит советы по выбору мультиварки, уходу за ней, описание основных режимов работы и технических характеристик, а также ответы на многие вопросы, которые могут возникнуть в процессе приготовления.



Каждое мгновение через мозг — один из самых главных органов нашего тела — проходят миллиарды нервных сигналов. Они несут информацию от органов чувств, передают команды мышцам, определяют мысли и эмоции. От жизнедеятельности мозга зависит не только наш интеллект, но и здоровье организма в целом. Поэтому очень важно, чтобы этот орган получал правильное, сбалансированное питание, которое заряжало бы его энергией.



Как утверждают археологи, первую глиняную плошку древний человек слепил и обжег еще в эпоху палеолита — более 10 тысяч лет назад. Выращивать растения в обожженных глиняных горшках люди начали с тех самых пор, как занялись садоводством. Еще в государствах Древнего мира (Египет, Месопотамия, Персия, Индия и др.) у своих жилищ хозяева высаживали в емкости цветы, пряные травы и плодовые растения.



Однолетние декоративные растения обычно выращивают в течение одного сезона, от посева семян весной до цветения растений летом и получения семян осенью. Однолетники (летники) в цветоводстве занимают одно из ведущих мест благодаря большому разнообразию окрасок, форм цветка, продолжительности цветения, хорошей их приживаемости при посадке.



Эта последняя пушкинская сказка была написана в 1834 г. (напечатана в 1835 г. ) и представляет собой единственный случай у Пушкина, когда в основу сюжета русской народной сказки положен чисто литературный источник: шутливая новелла американского писателя В. Ирвинга "Легенда об арабском звездочете".



Автор книги - знаменитый дрессировщик Владимир Леонидович Дуров (1863-1934) - рассказывает о своих воспитанниках. Дуров создал театр зверей и назвал этот дом "Уголком Дурова". В нем живут обезьяны, морские львы, белые медведи, собаки, зайцы, барсуки, ежи, птицы!.. И звери там не просто живут, а учатся разным вещам, чтобы выступать в цирке.

« 1 2 3 4 5 ... 51 52 »